Круглосуточно,
без выходныхЗаказать звонок

Номер вашего телефона

Рождение здорового малыша

Рождение здорового малыша
Беременность и рождение ребенка является очень важным этапом в жизни каждой женщины. Но только запланированная беременность может являться гарантом гладкого течения беременности и родов, и рождения здорового ребенка.

Рождение здорового ребенка или как правильно планировать беременность

Планирование беременности можно начинать еще в детстве, прививая нашим детям здоровый образ жизни, включающий в себя высокую физическую активность, правильное питание, отказ от вредных привычек и т.д.

Первым шагом в планировании беременности для женщины будет визит к гинекологу, который должен принять во внимание образ жизни будущей мамы, наличие заболеваний и травм в прошлом, а также заболевания, имеющиеся в настоящий момент. Очень важно оценить состояние репродуктивной системы женщины, планирующей беременность.

Также необходимо пройти обследование у терапевта, ЛОР-врача и, возможно, других специалистов, поскольку некоторые заболевания могут негативно сказаться на течении беременности, а в тяжелых случаях даже стать показанием к прерыванию беременности.

Может быть такой путь, ведущий к долгожданной беременности, покажется кому-либо слишком трудным, но именно так многие женщины могут если не избавить, то, во всяком случае, уменьшить количество проблем со здоровьем, которые могут возникнуть во время беременности, родов и послеродового периода. А ведь все понимают, что в такой ситуации на женщине лежит ответственность не только за ее здоровье, но и за здоровье ее малыша.

Автор: Быкова Анна Константиновна


Читайте также:

Обучающая рассылка Euromed Clinic

Наша рассылка для людей, которые хотят знать правду о медицине в России. Расскажем, как лечиться правильно, объясним разницу между псевдо- и доказательной медициной. Разберем на примерах, каким новым технологиям можно доверять, а на что не стоит тратить время и деньги.