Круглосуточно,
без выходныхЗаказать звонок

Номер вашего телефона

Проверь свой иммунитет после вакцины «Спутник V»!

Проверь свой иммунитет после вакцины «Спутник V»!
Сегодня вакцинация от COVID-19 — самый надежный способ защититься от коронавирусной инфекции.

«Спутник V» — первая в мире зарегистрированная вакцина на основе платформы вектора аденовируса человека, которая, по результатам исследований, защищает от тяжелых форм коронавирусной инфекции.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно на сайте или по телефону + 7 812 327 03 01

Чтобы убедиться, что вакцина «Спутник V» сработала эффективно и сформировался достаточный иммунитет от COVID-19, можно сдать тест на антитела к S-белку коронавируса SARS-CoV-2.

Какие тесты показывают антитела после вакцинации?

Для определения поствакцинального иммунитета необходимо сдать количественный тест на оценку уровня антител класса IgG к спайковому (S) белку возбудителя новой коронавирусной инфекции.

Для того чтобы сдать тест на антитела IgG к COVID-19 после вакцинации «Спутником V» в Euromed Clinic, запишитесь на сайте или позвоните по телефону + 7 812 327 03 01.

Мы рекомендуем сдавать количественный тест на антитела не ранее чем через 21 день после второго этапа вакцинации «Спутником V».

Почему после вакцинации проводят именно количественный тест на антитела класса IgG к спайковому (S) белку COVID-19?

Спайковый (S) белок является одним из четырех структурных белков (S, E, M, N), входящих в состав оболочки коронавируса и отвечает за проникновение вируса в клетку-хозяина. Вакцина «Спутник V» создавалась с использованием фрагмента генетического материала коронавируса, который кодирует информацию о структуре S-белка. Для переноса этого белка в клетку используется вектор — вирус, лишенный гена размножения, то есть не вызывающий заболевания и не представляющий опасности для организма. При этом иммунная система начинает вырабатывать антитела к S-белку. Поэтому для оценки поствакцинального иммунитета необходимо сдавать тест на антитела класса IgG к спайковому (S) белку.

Количественный тест на антитела после вакцинации «Спутником V» определяет уровень антител к S-белку коронавируса SARS‑CoV‑2, что дает возможность оценить напряженность и длительность иммунитета к коронавирусу COVID-19. Для исследования используют венозную кровь.

Когда следует проводить тест?

Тест на антитела после вакцинации рекомендуется проводить не ранее чем через 21 день после введения второго компонента вакцины «Спутник V».

Как подготовиться к исследованию?

  • За 2–3 часа до исследования не принимать пищу, можно пить чистую негазированную воду.
  • В течение 30 минут до сдачи анализа следует отказаться от курения.

Результат будет известен через 24–48 часов, не считая дня забора анализа.

ВАЖНО! В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и возросшей нагрузкой на все городские лаборатории, сроки получения результатов тестирования могут быть увеличены. Приносим извинения за возможные неудобства.

Цена: 3100 рублей.

Обучающая рассылка Euromed Clinic

Наша рассылка для людей, которые хотят знать правду о медицине в России. Расскажем, как лечиться правильно, объясним разницу между псевдо- и доказательной медициной. Разберем на примерах, каким новым технологиям можно доверять, а на что не стоит тратить время и деньги.