Круглосуточно,
без выходныхЗаказать звонок

Номер вашего телефона

Вакцинация и ревакцинация «Спутник-V» и «Спутник Лайт» в Euromed Clinic 

Вакцинация и ревакцинация «Спутник-V» и «Спутник Лайт» в Euromed Clinic 
Лучшая защита от новой коронавирусной инфекции.

Надежда на то, что коронавирус навсегда исчез из нашей жизни, не оправдалась. Растет количество заболевших ковидом и в России, и в мире. По-прежнему одним из эффективных способов защитить себя и своих близких от тяжелой формы COVID-19 и его последствий является вакцинация и ревакцинация. 

В Euromed Clinic можно сделать выбор, какой именно вакциной от коронавируса привиться: «Спутник V» или «Спутник Лайт». Перед вакцинацией терапевт Euromed Clinic, оценив общее состояние пациента и собрав необходимый анамнез, в том числе информацию об аллергических реакциях и наличии хронических заболеваний, поможет выбрать подходящий препарат для вакцинации. 

Записаться на вакцинацию можно по телефону + 7 812 327 03 01

Важным условием для введения вакцины от COVID-19 является отсутствие острых инфекционных процессов в организме человека. Ведь вакцина ― это дополнительная нагрузка на иммунитет.

Для того чтобы вакцинация прошла безопасно, мы рекомендуем пациентам пройти экспресс-тест на антиген к SARS-CoV-2 и за несколько минут определить наличие или отсутствие COVID-19 в своем организме. Стоимость экспресс-теста — 3500 рублей.

Вакцины от коронавируса предоставляются бесплатно по программе вакцинации населения, поэтому гражданам РФ для прохождения вакцинации ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно предоставить оригиналы документов:

  • паспорт гражданина РФ;
  • полис ОМС;
  • СНИЛС (пенсионное свидетельство).

После второй вакцинации «Спутником V» пациент получает справку по форме 063у, и, если потребуется, мы можем внести информацию о прививке в прививочный сертификат.

Записаться на вакцинацию можно по телефону + 7 812 327 03 01

Вакцина «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»)

Одним из составляющих структурных белков вируса SARS‑CoV‑2 является спайковый (S) белок, входящий в состав оболочки коронавируса и отвечающий за проникновение вируса в клетку-хозяина. Вакцина «Спутник V» разработана на основе вектора (вируса, лишенного гена размножения), который является транспортным средством для доставки в клетки-хозяина гена спайкового (S) белка вируса SARS-CоV-2.

При проникновении в клетку части коронавируса организм начинает вырабатывать антитела к S-белку.

Авторитетный медицинский журнал The Lancet опубликовал результаты завершающей фазы испытаний вакцины «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»), которые показали, что ее эффективность против коронавируса оказалась свыше 91,5 %. Также отмечено, что в выборке из почти 15 000 участников побочные эффекты протекали в основном в легкой форме: повышалась температура, появлялся зуд в месте укола, а также наблюдалась общая слабость. Опасных осложнений после введения вакцины выявлено не было.

Высокая эффективность «Спутник V» позволила выбрать ее для программы вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Сама вакцина предоставляется бесплатно, необходимо оплатить только консультацию врача-терапевта перед вакцинацией.

«Спутник V» — первая в мире зарегистрированная вакцина на основе платформы вектора аденовируса человека, которая, по результатам исследований, защищает от тяжелых форм коронавирусной инфекции на 100%.

Так как прививка «Спутник V» является двухкомпонентной, вакцинация проводится в два этапа с интервалом в 21 день:

  • осмотр врача-терапевта перед вакцинацией и введение I компонента вакцины;
  • осмотр врача-терапевта и введение II компонента вакцины.

👉🏻Стоимость консультации терапевта — 5000 рублей.

После введения вакцины мы обязательно наблюдаем за состоянием пациента в клинике не менее 30 минут для предотвращения развития возможных осложнений.

Подробнее о вакцинации от новой коронавирусной инфекции смотрите в видеоролике:

📌Вы можете задать нам вопрос в удобной социальной сети —  Telegram, «ВКонтакте» или «Одноклассники». Подпишитесь на обновления аккаунтов Euromed Clinic, там мы публикуем актуальную информацию о наличии вакцин, полезные материалы о лечении и диагностике, новости клиники. Также в социальных сетях можно задать вопрос врачу или записаться на прием.

Обучающая рассылка Euromed Clinic

Наша рассылка для людей, которые хотят знать правду о медицине в России. Расскажем, как лечиться правильно, объясним разницу между псевдо- и доказательной медициной. Разберем на примерах, каким новым технологиям можно доверять, а на что не стоит тратить время и деньги.